Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС
  • 26-05-2023 (17:25)

Президент Грузии выступила за ограничения для приехавших россиян

update: 26-05-2023 (17:43)

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила с обращением, посвященным Дню независимости. В нем она раскритиковала правительство за его политику в отношении граждан РФ, приехавших в страну.

Зурабишвили заявила, что независимость означает защиту граждан со стороны государства, а основы государственности предполагают, что страна управляется по правилам и законам, действие которых распространяется на всех.

"Непонятно, почему не было принято никаких мер и разработано правил для массово прибывших из России и их деятельности, особенно в таких областях, как здравоохранение и образование", — заявила президент Грузии.

Зурабишвили отметила вековые традиции гостеприимства и толерантности в Грузии, однако напомнила, что власти РФ под предлогом защиты русскоязычного населения нападали на соседние страны.

По теме
НОВОСТИ

Также она снова добавила, что выступает против возобновления прямого авиасообщения с Москвой. "Непонятно и обидно, когда мы сегодня подсчитываем, сколько миллионов принесет нам "подарок полетов". Продается ли наше достоинство за 200 или 300 миллионов?!" — заявила Зурабишвили.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области