Фото: Павел Лисицын / РИА Новости
  • 18-04-2023 (12:07)

В Екатеринбурге задержали активиста, который первым сообщил о пропаже Эвана Гершковича

update: 18-04-2023 (12:23)

В Екатеринбурге силовики пришли в квартиру активиста Ярослава Ширшикова, который 30 марта первым рассказал о пропаже журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича. Об этом сообщили Telegram-каналы Ural Mash и "УРАЛLIVE", который ведут сторонники телеведущего Владимира Соловьева.

Ural Mash опубликовал кадры задержания Ширшикова — его заковывают в наручники у него дома, а затем выводят из квартиры. 

По утверждениям каналов, мужчину задержали из-за постов в его Telegram-канале, где он в том числе рассказывал о задержании Гершковича и высказывал мнение об убийстве Дарьи Дугиной и военкора Владлена Татарского.

Как сообщают "Вечерние ведомости", гражданская жена Ширшикова Нелли Каримова подтвердила, что к ним в квартиру пришли сотрудники ФСБ. Она рассказала, что в девятом часу утра в дверь начали настойчиво стучать, мужчина в синей форме представился сотрудником МЧС и сообщил об "утечке газа". 

По теме
НОВОСТИ

Женщина открыла дверь, и в квартиру ворвались силовики. Они сообщили, что они из ФСБ и проводят оперативно-разыскные мероприятия.

В начале апреля сторонники Соловьева писали, что провластное общественное движение "Зов народа" отправило председателю СК Александру Бастрыкину обращение с просьбой проверить Ширшикова по статье об оправдании терроризма (205.2 УК РФ).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия