Михаил Светов (иноагент) совершил публичное аутодафе в прямом эфире, предварительно облившись токсичной и горючей отрыжкой кремлевской пропаганды, перемешанной с собственными недалекими людоедскими мыслишками.

Приведу в пример ряд цитат. Светов объясняет, что российская оппозиция не должна поддерживать Украину "потому что Украина объявила врагами россиян" и "Украине не нужна сильная Россия".

Светов желает "...чтобы вся эта шушера с либеральных каналов наконец-то заткнулась по поводу Украины".

Он сравнил украинцев с "голодающими детьми Африки", чем пытался профанировать происходящую трагедию. Также по мнению Светова "Поддерживать Украину — значит быть врагом России".

Вишенкой на торте: "При победе Путина сила российского паспорта не ослабнет, а увеличится, потому что страна-победитель в праве диктовать свои условия".

Непонятно, почему Светов находится за границей, а не в студии Соловьева или Симоньян. Непонятно, почему Светов называется либертарианцем. И решительно непонятно, почему люди с либеральных оппозиционных каналов, именуемые им "шушерой", продолжают приглашать его к себе.

 

ЗАПУТАВШИСЬ В КОРНЯХ БЕРЁЗ

Светов (иноагент) докричался до маргинального нацбольского "Слава России!" Осталось только произнести "Да, смерть!", прикупить штанишки цвета хаки и отправиться в окопы.

"Слава России!" — произнесенное в момент эскалации — фактически есть присяга ей.

Где-то на кладбище, запутавшись в корнях берёз, переворачиваются в гробах Крылов и Просвирнин.

Aлина Витухновская

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены