Анонс грядущих губернаторских выборов в Петербурге сделал спикер городского парламента Александр Бельский. В интервью радио КП он сообщил, что голосование пройдет с 6 по 8 сентября. Электронного голосование не предусмотрено. Для Эллы Памфиловой петербургская избирательная система – это больная мозоль и поэтому она не дает голосовать электронно.

Что мы имеем. Смольному придется опять нагибать всех бюджетников и другие зависимые группы населения для принудительного голосования в пятницу 6 сентября за Александра Беглова (а Бельский не сомневается, что именно эта биологическая субстанция опять станет нашим губернатором).

Смольный не сомневается, что позволит выдвинуться только кандидатам-спойлерам, которые будут еще ужасней "основного кандидата". Как и в случае с прошедшими президентскими выборами, будет коррекция результата Беглова в нужную для него сторону, так как он крайне не популярен, и рискует проиграть выборы даже самому завалящему спойлеру.

А вот тут начинаются нюансы. Вместе с губернаторскими должны пройти и муниципальные выборы. На них будут наблюдатели от всех партий и их будет больше, чем на президентских. Полагаю, что скандалы с вбросами за Беглова начнутся с первого дня голосования и их будет столько, что Элла Александровна будет как всегда орать белугой.

Ну и не забываем про Полдень. Он точно будет на этих выборах и город просто заполнит урны бюллетенями против Беглова. Смольному останется только сфальсифицировать выборы губернатора так, чтобы в первые два дня голосования на участки пришли 80, а лучше 100% избирателей. Поэтому – нарисовать-то нарисуют, но об**рутся по полной программе, проиграв спойлеру. Ну и доверия такой власти будет ни на грош. Но у нас как – главное, чтобы Кремль был доволен, а народец сейчас никого не волнует.

Сергей Ковальченко

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены