Президент России Владимир Путин рассматривает возможность посетить в ближайшее время Пхеньян, сообщает государственное информационное агентство Северной Кореи KCNA. На прошлой неделе министр иностранных дел Северной Кореи Чхве Сон-Хи посетила Москву, где встретилась с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и вице-премьером Александром Новаком.

Также на прошлой неделе Москву посетила делегация ХАМАСа – террористов, которые убивали израильских мирных жителей 7 октября и до сих пор удерживают больше 100 человек в заложниках и используют их и жителей Газы в качестве живого щита. В заявлении по итогам встречи говорится, что ХАМАС "высоко оценивает дипломатические усилия России, а также официальную и народную российскую гуманитарную помощь, предоставляемую палестинскому народу в секторе Газа".

Между тем, как следует из доклада Стимсоновского исследовательского института, "сотрудничество" Северной Кореи с ХАМАСом, а также с другими палестинскими группами и поддерживаемыми Ираном группировками, включая "Хизбаллу" и хуситов, имеет долгую историю: от содействия террористической атаке в 1972 году в аэропорту Лод в Израиле и до вооружения и поддержки в нынешней войне врагов Израиля на всех фронтах. И ХАМАСа в Газе, где нашли северокорейские реактивные гранаты; и "Хизбаллы", который корейцы помогли построить подземные туннели, ведущие к самой израильской границе; и хуситов, которые нападают на суда в Красном море и тоже пользуются северокорейским оружием.

И это не считая того, что Пхеньян поставляет России ракеты для использования в Украине…

Такой вот круговорот террористов в природе.

Леонид Невзлин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены