СВО способствовала очищению России от людей, которые не ощущали свою причастность к русской истории и культуре, заявил Сергей Лавров.

Странное заявление, будем откровенны. Не совсем понятно, что именно понимает Лавров под русской историей, которую переписывали бессчетное число раз, а уж интерпретировали - так еще чаще. Какую именно ее версию и после какого обновления?

С культурой тоже возникают вопросы. Если под культурой Лавров понимает шовинистические на грани нацизма выступления нынешнего кумира Шамана - то неудивительно, что ощущать причастность к этому получается далеко не у всех. Ходить со рвотой во рту - удовольствие явно ниже среднего.

Само понятие "очищения" вызывает вопросы. Оно подразумевает, что кто-то (в данном случае Лавров) взял на себя смелость сегрегировать народ России и поделил его на "чистых" и "нечистых".

Идейные коллеги Лаврова в тридцатые годы даже изобрели специальный инструмент для такого деления - краниометр. И активно измеряли носы и черепа делимых. Что и чем измеряет в данном случае Лавров, хотелось бы понять?

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены