Удивительно, насколько обычное человеческое сочувствие и сострадание оказывается недостижимым для некоторых людей. Сегодня весь день Z-каналы ликуют и злорадствуют.

Они ведь видят эти жуткие кадры, на которых боевики группировки ХАМАС ведут пленных евреев за верёвку в рабство, видят, как террористы издеваются над голыми еврейскими женщинами, харкая в них и называя своими новыми наложницами. Видят и многое другое, но всё равно радуются локальному поражению Израиля, глумятся, дают разные "советы" террористам, как надо подвешивать евреев на столбы, чтобы защититься от артобстрелов.

Да, израильские спецслужбы провалились, "проспав" крупное вторжение боевиков на юг страны в 50-летнюю годовщину начала Войны Судного дня. Необязательно быть военным аналитиком и специалистом, чтобы понимать это. Но разве обязательно занимать антивоеннную позицию, чтобы испытывать сострадание и банально затыкать пасть при виде пыток, расстрелов и издевательств над простыми гражданами?

Одна только эта реакция Z-сообщества и представителей российской пропаганды на убийства и пытки в Израиле говорит о том, что с ними ни при каких обстоятельствах ни по одному вопросу нельзя взаимодействовать.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены