Детская камуфляжная форма. Фото: mykaleidoscope.ru
  • 31-08-2023 (07:47)

В нижегородской школе первоклассникам выдали камуфляжную форму

update: 31-08-2023 (08:05)

У первоклассников школы №172 в Нижнем Новгороде подготовка к первому учебному дню вышла неоднозначной. На организационном собрании родителям выдали для детей военную камуфляжную форму, в которой, по словам родителей, они должны были привести детей на линейку 1 сентября.

Позднее руководство школы пояснило, что взрослые всё не так поняли и камуфляж выдали для внеклассных занятий, написал 30 августа НН.Ru.

Брюки и штаны болотного цвета впечатлили далеко не всех родителей, и они написали учителям, что отказываются приводить детей в таком виде и приведут их 1 сентября в нормальной одежде.

После этого родителям школьников пояснили, что форма была вовсе не для линейки, а для внеклассных занятий — в школе планируют открыть кадетские классы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, в школе "уделяется большое военно-патриотическому воспитанию, форму планируется использовать на различных мероприятиях, например на 23 Февраля или 9 Мая". О кадетских классах в школе родители услышали впервые, как и о каком-то патриотическом движении "Орлята".

Отметим, что в систему образования внесены значительные изменения. Вводятся единые программы и учебники, первой изменена программа по истории и обществознанию: переписана история России за последние 30 лет. Кроме того, дети будут получать в школе начальную военную подготовку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия