Ровно 82 года назад в Киев пришла война. Жутким, кровавым утром была перечеркнута мирная жизнь прекрасного города и целой страны. Часто говорят, что история бегает по кругу, но те, кто спустя четыре года, весной 1945, ценой колоссальных жертв и усилий отвоевали свободу и мир, верили, что хоть в чём-то история не должна повторяться.

Но вот война снова терзает Киев, терзает его ночью и днём. Прошло уже 484 безумных дня с момента, когда российское государство решило "восстанавливать справедливость", "защищать русскоязычное население" и "убивать неонацистов".

Война идёт достаточно долго, чтобы наплодить вокруг себя тонны конспирологий, теорий заговоров и самых разных мнений. Однако в этом ворохе всяких "неоднозначностей" непоколебимой остаётся истина: украинцы защищают свой дом, свои семьи и свою родину от армии, которая рано утром 24 февраля 2022 года пришла с территории чужой страны. 

Сколько ни напускай словесного дыма, суть не изменится: Украина сражается за свою свободу. Давайте помнить об этом и всеми силами приближать конец войны. А когда снова воцарится мир, мы сможем сделать так, чтобы хоть в чём-то история не побежала на новый круг

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены