Война, Бахмут
  • 27-05-2023 (11:11)

ISW и разведка Британии: РФ не вводит подразделения армии в Бахмут

update: 27-05-2023 (15:04)

Британская разведка и эксперты Института изучения войны (ISW) отмечают, что регулярная российская армия до сих пор не заняла позиции в Бахмуте.

Свои позиции ЧВК "Вагнер" передают, сообщает британская разведка, подразделениям самопровозглашенной ДНР.

Об начавшемся отводе подразделений ЧВК "Вагнер" сообщал и Евгений Пригожин и представители Украины. Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр также подтвердила, что силы "Вагнера" уходят с окраин города;

По данным разведки, силы ДНР находятся в Бахмуте с 24 мая, где ведут зачистку. Также в последние недели подразделения 31-й бригады ВДВ России, вероятно, также выдвинулись из района Сватово-Кременная для усиления флангов под Бахмутом. Ротация российских подразделений, вероятно, будет продолжаться контролируемыми этапами, чтобы предотвратить неразбериху в районах вокруг города. Военное руководство, несмотря на конфликт будет вынуждено использовать ЧВК Вагнера для дальнейших наступательных операций в Донбассе после перегруппировки сил.

НОВОСТИ

Эксперты американского Института изучения войны (ISW) также указывают, что не видят подтверждений того, что регулярная российская армия занимает позиции "Вагнера" в Бахмуте, а наемники покидают город. При этом ISW обнаружил кадры, свидетельствующие, что подразделения 123-й бригада (ДНР), ранее дислоцировавшиеся под Северском, находятся в районе Бахмута. Вероятно, силы ДНР могут заменить формирования "Вагнера" в городе, говорилось в отчете.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения