Пришел Зорькин к Путину с политической картой мира почему-то именно XVII, а не любого другого века и заявил, что не нашел на этой карте Украины.

Вместо того, чтобы озаботиться состоянием душевного здоровья Зорькина или обидеться на то, что его самого за дурака держат, президент России вскричал: "Эврика! Вот оно — доказательство того, что Украину придумал Ленин".

И это откровенное безумие было предъявлено всей стране как исчерпывающее обоснование права России сносить с лица земли украинские города.

Я не сомневаюсь в том, что несчастный Зорькин давно уже не притворяется идиотом. А вот притворяется ли Путин слабоумным или впрямь уже такой, я действительно не знаю.

Но то, что все народонаселение России он держит за слабоумных, никаких сомнений не вызывает.

Ну, а кто не хочет в этих условиях лояльно демонстрировать на каждом шагу свое слабоумие, тот, конечно, в лучшем для упрямца и смельчака случае иноагент.

И я не шучу. И дело не в том, что президент страны, возможно, слабоумный или бесноватый человек. В конце концов, это не то что не впервые в истории, но чуть ли не классика. Беда в том, что у Путина явная мания вынуждать людей демонстрировать перед ним свое слабоумие. Он явно наслаждается этим.

Теперь становится понятнее суть мероприятия, организованного Путиным накануне вторжения в Украину, на котором руководители страны по очереди демонстрировали перед ним не только раболепие, но самое главное — полный идиотизм.

Пётр Межурицкий

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter