69 лет в сумасшедшей стране сумасшедшая власть призывала детей быть готовыми к продолжению этого сумасшествия.

Недаром несколько дней назад дочь одного из ключевых персонажей российской истории — "Ивана Грозного", "поручика Ржевского", "Ипполита" и, естественно, управдома — Алена Яковлева в интервью в качестве аргумента в поддержку творящегося в России сказала: "Ведь у нас такая сумасшедшая история".

Российская власть демонстрирует креативный идиотизм. Верх этого идиотизма — это отношение к детям. Путин и попадья Белова получили ордера МУС на арест за преступления в отношении украинских детей. А вот преступления в отношении российских детей пока должной оценки не получили.

А зря.

Перечень преступлений в отношении российских детей не менее внушительный. От воровства денег на их будущее у страны до воровства денег на школьном питании от повара Путина. От прикрытия "законом Димы Яковлева" от Акта Магнитского до организации сегодняшнего детского отдыха в оккупированном Крыму.

Но самое печальное — это милитаризация детства на всех уровнях. От детского сада до выпускного бала в школе.

Но им и этого мало.

Сегодня уже появились фотографии конвертов для новорожденных в военном исполнении. Поэтому возрождение Путинюгенд уже не смотрится столь дико.

Но все же возникает вопрос.

Можно понять, когда дети ВСЕГДА ГОТОВЫ. Они просто этого пока не понимают. Но когда ВСЕГДА ГОТОВЫ взрослые — это диагноз для страны. А также диагноз для тех, кто пытается ее сохранить вопреки здравому смыслу и интересам людей. Независимо в какой форме. В форме ПРБ, Госсовета или в другой.

Она все равно останется пионерской. И на все и всегда готовой. Что и следовало бы избежать.

Виталий Гинзбург

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter