Последнее время казалось, что популярность "zv-символики" сошла на нет. Даже на параде этих символов не было видно. Но вдохнуть новую жизнь в СВОшную латиницу решила Элла Памфилова.

В Центризбиркоме показали логотип Единого дня голосования-2023 — с буквой "V" в цветах российского флага. Памфилова прокомментировала решение с лого в духе времени: "Изображена одновременно и привычная всем галочка, и буква V в цветах российского флага — как символ поддержки наших воинов, которые сражаются за Россию". 

А не о тех ли "добрых молодцах" из ЕР идёт речь, которые вернулись с пиар-площадки под названием "Специальная военная операция" и теперь рвутся в чиновники и депутаты? Таких как Сергей Сокол по стране набралось 85 человек. И в Кремле будут внимательно смотреть, как на нью-фронтовиков реагирует электорат. Так что литеру "V" в данной ситуации можно трактовать как символ желаемой победы над гражданскими.

Лого с налётом милитаризма — малая часть всей беды. Уже можно не сомневаться, что ЕДГ пройдет и на приСВОенных территориях. В местах, где фактически идёт война, голосовать будут под пристальным вниманием Минобороны и ФСБ. Прямо сейчас с регионов собирают офицеров для отправки в ЛДНР, Херсонскую и Запорожскую области следить за электоральным движем. 

И это ещё не всё — в Кремле обсуждают возможность отмены второго тура на губернаторских и местных выборах. Решение может быть принято уже к следующему дню голосования. В любом случае ЕДГ-2023 покажет, где ещë закрутить гайки в рамках подготовки к президентским выборам.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены