За прошедшие 12 часов яснее о природе "хлопков", которые происходили в окрестностях Петербурга ночью 27 апреля: их было по крайней мере два с перерывом в 3,5 часа. Найдена воронка диаметром в 4 метра около разрушенной водонапорной башни в Пушкинском районе. Повреждена камнями крыша конюшни "Ковбой", которая находится в 300 метрах от места взрыва. Судя по тому, что пишут люди в соцсетях, взрыв был такой силы, что люди почувствовали вибрацию вдалеке от места взрыва. Есть версия, что объектом атаки мог быть 20-й авиаремонтный завод, где проходит ремонт техника, участвующая в так называемой СВО.

Итого: война постепенно приходит в Петербург и это только начало. 

Глава Пушкинского района Андрей Чапуров отреагировал на информацию о ночных взрывах на подведомственной территории. Пишет, что "причины устанавливаются, проверка продолжается. Пострадавших нет". Ну и славно! осталось добавить только знаменитое: "А что случилось?". Главное - установить причины и продолжить проверку. 

Как всегда, радует реакция губернатора Петербурга Александра Беглова. А он радостно сообщает населению, что встретился с Анной Цивилёвой - женой губернатора Кемеровской области, племянницей Владимира Путина и просто руководительницей фонда "Защитники Отечества", через который будут выплаты на реабилитацию и адаптацию участников так называемой СВО. 

А что со взрывами в Пушкине? Беглова они не касаются, нет ведь никакой войны и это так неприятно, что лучше пусть Чапуров говорит.

Сергей Ковальченко

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены