Лошадь в доме. Фото: pikabu.ru
  • 27-04-2023 (17:17)

Евросоюз не арестовывает элитных лошадей российских олигархов

update: 27-04-2023 (17:42)

Власти Евросоюза стараются не арестовывать спортивных лошадей в качестве имущества членов российской элиты, попавших под санкции. Животные стоят сотни тысяч евро, но власти не хотят связываться со сложным активом, говорится в расследовании издания "Вёрстка".

Вместе с Telegram-каналом "Можем объяснить" "Вёрстка" собрала информацию о десятках лошадей ценой от 80 тысяч до полутора миллионов евро. Эти животные принадлежат семьям российских бизнесменов, парламентариев, бывших чиновников и руководителей госкомпаний.

Среди владельцев числятся члены семьи попавшего под санкции в Великобритании и ЕС Романа Абрамовича, друга Путина Бориса Ротенберга, миллиардера Владимира Евтушенкова. Среди россиян, вывезших животных из Европы, издание отмечает главу "ЧВК Вагнера" Евгения Пригожина, чьи лошади раньше содержались в Испании.

Роман Абрамович сохранил за собой целый конюшенный комплекс Abramovich Stables с 39 лошадьми. Лошадьми увлекаются дочери олигарха. Борису Ротенбергу принадлежат 24 лошади, которые находятся в Европе.

В то же время не всем попавшим под санкции так везло. Рамзан Кадыров, в частности, пожаловался, что в ЕС был арестован его жеребец Зазу, которого он оценил в 10 млн долларов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными