Церковь горит. Фото: obninskchess-ru
  • 16-04-2023 (16:15)

УПЦ заявила о разрушении храма в результате российского ракетного удара

update: 16-04-2023 (16:13)

Бывшая Украинская православная церковь Московского патриархата обвинила Россию в разрушении храма в Запорожской области.

По сообщению УПЦ, в ночь на 16 апреля со стороны российских сил подвергся обстрелу Храм в честь Архистратига Божия Архангела Михаила в поселке Камышеваха Запорожской области.

 

В результате обстрела построенный в 1906 году храм был разрушен, отмечается в телеграм-канале УПЦ.

По теме
НОВОСТИ

 

Как сообщил глава местной общины Юрий Карпетян, поселок был обстрелян российскими комплексами С-300. В момент удара в храме никого не было. Настоятель храма отец Владимир рассказал, что накануне было решено отказаться от ночной пасхальной службы из-за угрозы ракетной атаки.

 

О ракетном ударе в районе церкви также сообщил глава Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко. Как сообщил Милашко, российская ракета, упавшая на территории храма, взрывной волной повредила также другие и близлежащие дома. Пострадали два человека, написал он.

 

Российские удары пришлись по 19 населенным пунктам Запорожской области, разрушены объекты гражданской инфраструктуры, повреждены автомобили и средства коммуникации, также написал Малашко. Жилые дома, по его сведениям, были незначительно повреждены.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины

  • 27-04-2024 (20:44)

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

  • 27-04-2024 (20:36)

МИД Таджикистана рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Россию