Маша Москалева и ее отец, Алексей Москалев. Фото: t.me/SerpomPo/20308
  • 16-04-2023 (13:56)

Солист группы "Наив" вышел на сцену в футболке с изображением Маши Москалевой

update: 17-04-2023 (08:53)

Солист группы "Наив" Александр "Чача" Иванов во время концерта группы в Москве вышел в футболке "Маша Москалева". Он рассказал своим зрителям о преследовании школьницы и ее отца за антивоенный рисунок девочки. Видео с концерта опубликовала "Медиазона".

"Друзья, пользуясь случаем. Не могу пройти мимо, пытался отогнать от себя это дело — не знаю, не смог, не пойму почему, все остальное получилось почему-то. Это дело Маши Москалевой почему-то не отпускает меня никак. Возможно, потому что дочь моя тоже ровесница ее — ей 14, а Маше 13. Друзья, я хочу попросить вас: прогуглите это дело, узнайте, что там случилось, ужаснитесь тому, что произошло с Машей и ее семьей за рисунок, который она нарисовала на уроке изо", — сказал со сцены артист.

В ответ на слова музыканта зал начал аплодировать и скандировать: "Х*й войне!"

Ученица тульской школы Маша Москалева нарисовала на уроке изо антивоенный рисунок. В школу был вызван отец девочки. Затем уже самого мужчину оштрафовали по статье о "дискредитации" армии (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП) и завели на него уголовное дело из-за поста об убийствах в Буче. У него забрали дочь, сам он находится под арестом. 

НОВОСТИ

Концерты группы "Наив" ранее неоднократно отменялись. На группу был написан донос в прокуратуру депутатом ярославской госдумы от "Единой России" Любовью Суровой. В своем Telegram-канале Сурова назвала творчество музыкантов "идеологической диверсией". По ее словам, лидер коллектива Александр Иванов "открыто поддерживает Украину и выступает против России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины

  • 27-04-2024 (20:44)

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

  • 27-04-2024 (20:36)

МИД Таджикистана рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Россию