Сотрудники владимирской ИК-6 назначили 15 суток в штрафном изоляторе Алексею Навальному. Об этом говорится в Telegram-канале Навального. 

Оппозиционер попал в ШИЗО в понедельник, 10 апреля, выйдя из него в пятницу, 7 апреля. Навальный также рассказал, что его ограничили в покупке еды и поставили прогулки на 7 утра, когда нельзя "постоять в квадратике солнца". Кроме того, по словам политика, ему "почти полностью убрали время на письма" и оборудовали "персональный швейный цех" в соседней камере.

Адвокат Навального Вадим Кобзев сообщил, что в ночь с пятницы на субботу оппозиционеру вызывали скорую помощь "из-за вновь обострившейся после очередного ШИЗО болезни желудка". Адвокат также рассказал, что во время последнего пребывания в изоляторе политик потерял 8 кг веса. "Глядя на вопиющую и очень странную ситуацию вокруг здоровья Навального, с приступами, признаков которых никогда не было, мы не исключаем, что его просто "притравливают" с тем, чтобы его здоровье ухудшалось не резко, а постепенно, но неуклонно", — написал Кобзев в Twitter.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter