"Каждому свое" (вывеска на воротах Бухенвальда). Фото: pbs.twimg.com/media
  • 30-03-2023 (11:18)

За размещенное восемь лет назад фото Гитлера жителя Чукотки оштрафовали на 1,8 млн

update: 30-03-2023 (12:14)

Житель столицы Чукотки Анадыря 42-летний Роман Новиков оштрафован на 1,8 млн рублей за фотографию Гитлера в соцсети, сообщил центр "Сова" в рассылке, поступившей 30 марта Каспаров.Ru.

Как следует из информации СУ СКР по Чукотскому автономному округу, следствие и суд установили, что на персональной странице Новикова в социальной сети находилась фотография военного преступника нацистской Германии Адольфа Гитлера.

Она была размещена в январе 2015 года в публикации с надписью "Этому городу нужен новый герой". Фото и запись нашли правоохранители в июле 2022 года и возбудили уголовное дело.

В квартире Новикова провели обыски и нашли языческие и фашистские символы на значках и оберегах, а также книгу "Майн кампф".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Анадырец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 354.1 УК РФ (одобрение преступлений, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет). Новиков признал вину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"