Кричащий учитель. Фото: uchise.ru
  • 03-03-2023 (11:57)

Учительница назвала предателем и ублюдком ученика за опоздание на праздник 23 февраля

update: 03-03-2023 (17:24)

В министерстве образования Пермского края отреагировали на ситуацию с педагогом Сылвенской школы 56-летней Светланой Федуриной, которая назвала подростка предателем и ублюдком за опоздание на праздничное мероприятие ко Дню защитника Отечества, сообщил 3 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В минобре отчитались: "Безусловно, такое поведение учителя недопустимо. Конечно, деятельность педагога эмоционально напряженная, но всегда необходимо соблюдать профессиональную этику. Краевое министерство образования и науки берет на личный контроль сложившуюся ситуацию. Учитель уже принес публичные извинения ученику". Федурина решила уволиться по собственному желанию.

Отметим, в социальных сетях появилось видео из Сылвенской школы имени В. Каменского, где педагог оскорбляет восьмиклассника. Конфликт произошел из-за того, что школьник опоздал на мероприятие, посвященное 23 февраля.

За это женщина назвала его предателем и ублюдком несколько раз и предложила перевестись в другую школу, а также "пустить пулю в висок, как в Украине".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Инцидент случился еще 21 февраля. Ученик молчал, происходящее сняли на телефон одноклассники и выложили в соцсети. Федурина не комментирует ситуацию журналистам. К слову, ранее она была директором этой школы. Педагогом была и ее мать.

Комментарии в соцсетях (орфография и пунктуация сохранены): "К сожалению таких учителей не единицы! И раньше были такие неадекваты. И сейчас учителя позволяют себе унижать и оскорблять учеников. Слабые нервы, не выдерживает психика, сиди дома и лечись!", "даже до конца не досмотрела! стыдно! очень стыдно! взрослый человек! педагог! разговаривает в уничижительной форме с учеником!!!! кто она? человек разумный? очень стыдно за такого педагога!" и т.д.

Напомним, что Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника.

Светлана Пермская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter