• 25-01-2023 (14:11)

Кто заберёт Кубок России по футболу? Главные фавориты турнира

update: 25-01-2023 (14:12)

С сезона-2022/23 в Кубке России изменился формат проведения. И на удивление многих болельщиков, это придало турниру больше интриги. В связи с зимней паузой и ЧМ-2022 матчи ¼ финала "Пути РПЛ" и "Пути регионов" назначены на конец февраля и начало марта. А учитывая, что в международных турнирах клубы из России сейчас не участвуют, в Кубке они стараются забраться как можно выше и бросают на это все свои силы.

Эксперты в своих прогнозах на турнир выделяют три команды. Про каждую из них мы вам сегодня и расскажем. Если же вас интересуют прогнозы и на другие футбольные турниры, заходите на сайт https://legalbet.by/.

"Зенит" Санкт-Петербург

Вряд ли кто удивится, увидев питерский клуб в числе главных фаворитов турнира. Однако парадоксально то, что в отличие от других команд, про которые мы вам сегодня расскажем, "Зенит" попал в "Путь регионов", то есть шанса на ошибку у него нет.

Будущим соперником питерцев станет "Волга" из Ульяновска, которая находится в шаге от вылета из Первой лиги. Какие шансы у команды победить действующего чемпиона России? Почти никаких. А вот дальше "Зенит" почти со 100-процентной вероятностью будет играть только с клубами из РПЛ. И до финала придётся пройти ещё пять этапов. Хватит ли сил?

НОВОСТИ

"Спартак" Москва

Это главный виновник того, что "Зенит" упал в "Путь регионов". На групповом этапе "Спартак" смог отнять у питерцев очки в последнем туре и тем самым выбил главного фаворита в нижнюю сетку.

Соперником москвичей по четвертьфиналу стал "Локомотив". До зимней паузы он занимал 14-е место в РПЛ, что позволяло назвать его слабейшей командой в "Пути РПЛ". В Кубке дела у "Локо" идут получше, но ожидать от него подвига не стоит. Также не стоит забывать, что у "Спартака" право на ошибку есть.

ЦСКА Москва

Начав турнир с поражения в матче против "Торпедо", ЦСКА смог собраться и в оставшихся пяти играх набрал 13 очков. Этого более чем хватило для выхода в плей-офф "Пути РПЛ".

В четвертьфинале армейцам предстоит сыграть против "Краснодара". Шансы на победу в этом матче у команд примерно равные. Так почему же ЦСКА — один из фаворитов турнира? Во-первых: "Путь РПЛ" даёт право на ошибку. Во-вторых: "Краснодар" сейчас лихорадит, и его ставка на молодёжь иногда "аукается". В-третьих: армейцы в этом сезоне в Кубке играют гораздо лучше, чем в РПЛ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:30)

В каких случаях тренировки с весом собственного тела предпочтительнее упражнений со снарядами?

  • 27-03-2024 (18:04)

От сборной Шотландии не ждут многого на чемпионате Европы

  • 26-03-2024 (17:39)

Веб-казино с деньгами за регистрацию: основная специфика бонусов

  • 26-03-2024 (17:32)

Ветер перемен в "Спартаке": что будет с тренером, как изменится состав летом?