Эта штука будет покруче посадки Руста в Москве на Красной площади.

Руст показал, какова на самом деле противовоздушная оборона СССР, сделав его посмешищем, после чего хвалёная сверхдержава и четырех лет не продержалась.

Теперь посмешищем стала Россия с военным хвастовством ее президента.

Великая и даже региональная держава остаются таковыми ровно до того дня, когда превращаются в посмешище.

Не случайно, конечно же, успешный удар по аэродромам стратегической авиации России нанесли тогда, когда США презентовали новейший самолет своей стратегической авиации, который сразу продемонстрировал тотальное отставание России, застрявшей в прошлом веке по части техники и чуть ли не в ордынском средневековье по части ментальности.

Получается, что президент Путин просто обманывал российский народ, демонстрируя ему мультфильмы о военной мощи РФ.

И кто же все эти депутаты Думы, которые, развесив уши, укрепляли в народе эти бредовые представления?

Кто все эти пропагандисты, восхвалявшие путинские фальшивые успехи в подготовке к завоеванию соседей, да и что это за народ, 80% которого с энтузиазмом поддерживали планы по массовым убийствам и грабежам соседей России?

Ставшая притчей во языцех, образцово-показательная путинская телепропагандистка Ольга Скабеева стращала с экрана своих коллег и весь народ судом, который учинят над страной ее враги, если Россия потерпит поражение в войне, которую Скабеева тем самым косвенно признает преступной.

Скажу, что, возможно, тешит она себя и своих коллег благостной, но напрасной иллюзией о европейском суде над ними.

Международный трибунал — это уже далеко не самое страшное, что грозит сотням и тысячам военных преступников, порожденных путинским режимом, — от силовиков до чиновников всех ведомств.

Их вполне может разорвать на части собственный народ, когда до него дойдет, как они его якобы кинули.

Якобы, потому что на самом деле прекрасно он знал, народ этот, какую политику поддерживал, надеясь стать бенефициаром грабежа соседей.

Так вот за обманутые на этом поприще надежды и попытается рассчитаться.

Причем уже по самой полной программе, как это в России иногда умеют униженные властью и оскорбленные ею же, наконец-то осознавшие себя таковыми.

Пётр Межурицкий

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter