• 26-03-2024 (17:32)

Ветер перемен в "Спартаке": что будет с тренером, как изменится состав летом?

update: 26-03-2024 (17:32)

Московский "Спартак" стоит на пороге значительных изменений, как в тренерском штабе, так и в составе игроков. Команда, несмотря на руководство 34-летним испанцем Гильермо Абаскалем, активно исследует возможности для усиления, включая поиск нового главного тренера и потенциальных новичков на замену уходящим игрокам.

Кстати, обновленный мобильный интерфейс BaltBet упрощает процесс беттинга на игры РПЛ, делая его интуитивно понятным и доступным в любое время. Загрузить можно по ссылке — https://betonmobile.ru/mobile-baltbet. Для тех, кто в ищет лучшие приложения бк, Бетонмобайл предоставляет обширные обзоры и рекомендации, помогая выбрать наиболее подходящее приложение для ставок на спорт.

С момента прихода Гильермо Абаскаля на пост главного тренера "Спартака" в июне 2022 года, его карьера в московском клубе была наполнена как яркими победами, так и разочаровывающими поражениями. За время работы испанского специалиста, команда провела 70 официальных матчей, в которых достигла 35 побед, однако также пережила 21 поражение и 14 ничьих. Такие результаты оставили "Спартак" на шестой строчке турнирной таблицы РПЛ после 20 игровых туров, что вызвало вопросы о его дальнейшем пребывании в команде.

В поисках возможных кандидатов на замену Абаскалю, внимание руководства клуба привлек Артур Жорже, настоящий профессионал, чья работа в португальской "Браге" не могла остаться без внимания. Успехи Жорже в чемпионате Португалии, где его команда демонстрирует заметные результаты, стали ключевым фактором, заинтересовавшим "Спартак". Спортивный директор "красно-белых", Томаш Амарал, видит в Жорже потенциал для возрождения команды, опираясь на свой опыт работы в скаутинговом отделе "Бенфики".

НОВОСТИ

Одновременно с этим, "Спартак" оказался перед необходимостью найти замену Квинси Промесу, чей вклад в игру команды стал под вопросом из-за юридических проблем футболиста. Среди потенциальных кандидатов выделяется Керем Актюркоглу, полузащитник "Галатасарая". Привлекательность Актюркоглу для "Спартака" не только в его спортивных достижениях и возрасте, но и в возможности финансово выгодной перепродажи в будущем. Предложение, сделанное игроку, является весьма щедрым и в разы превышает его нынешнюю зарплату, что делает трансфер привлекательным и для самого "Галатасарая", который испытывает финансовые трудности.

Эти потенциальные изменения в составе тренерского штаба и игроков подчеркивают стремление "Спартака" к обновлению и поиску новых путей для улучшения своих результатов как на национальном, так и на международном уровнях.

В то время как поиск новых игроков и тренера продолжается, "Спартак" стоит перед возможностью не просто обновить состав и тренерский штаб, но и внести свежий взгляд на тактику и стратегию команды, что может кардинально изменить её позиции как на внутренней арене, так и в европейских соревнованиях. Перемены могут оказаться решающими в долгосрочной перспективе, обещая "Спартаку" новую эру достижений и успехов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter