Вид на Севастополь. Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
  • 24-03-2024 (14:43)

ВСУ ударили по аннексированному Севастополю

update: 24-03-2024 (14:43)

В аннексированном Севастополе в результате атаки ВСУ, которая произошла вечером 23 марта, погиб местный житель, сообщил в своем Telegram-канале назначенный Россией губернатор Михаил Развожаев.

"Из-за попадания осколка ракеты в торец дома на Ялтинской погиб 65-летний севастополец", — написал Развожаев. Еще четверо человек, по его информации, пострадали. Атаку на город он назвал "самой массированной за последнее время".

Развожаев утверждает, что всего зафиксировано три прямых попадания по жилым домам: дом на ул. Ялтинской отключен от газа; на ул. Гранатной в результате попадания осколка
выбиты окна, нет части стены, повреждена газовая труба, отключен от газа 1 стояк на 5 квартир; в доме в районе Симферопольского шоссе осколком выбито окно. Кроме того, в Севастополе в результате атаки частично повреждена транспортная инфраструктура, пишет он.

По данным Развожаева, средства ПВО перехватили "более 10 ракет".

НОВОСТИ

Центр стратегических коммуникаций ВСУ утверждает, что в Севастополе поражены большие десантные корабли "Ямал" и "Азов", центр связи и несколько объектов инфраструктуры Черноморского флота.

О предполагаемом попадании в центр связи на улице Николая Музыки со ссылкой на неназванные источники также писал "Крымский ветер".

В провоенном Telegram-канале "Рыбарь", близкого к Минобороны РФ, говорится, что в ходе атаки "две ракеты пытались поразить стоянку боевых кораблей", но были сбиты. Кроме того, у судоремонтного заводы "было отмечено" применение крылатых ракет SCALP, "данных о характере повреждений на текущий момент нет", однако возможный пожар, по мнению автора канала, был быстро локализован.

Минобороны России атаку на Севастополь не комментировало. Вечером 23 марта ведомство заявило об отражении обстрела с применением реактивной системы залпового огня RM-70 "Вампир" по территории Белгородской области.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что после обстрела и работы системы ПВО в регионе пострадали два человека, они были госпитализированы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины

  • 27-04-2024 (20:44)

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

  • 27-04-2024 (20:36)

МИД Таджикистана рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Россию