• 13-09-2023 (10:54)

Его называли наследником Месси. Гаю Ассулину сейчас 32 года - и он без клуба

update: 13-09-2023 (10:54)

Хардкорные фанаты "Барселоны" точно помнят эту фамилию, ведь во второй половине нулевых все только и ждали, когда он перейдет в первую команду. Ассулина называли "израильским Месси", причем не только по манере игры, но и из-за внешнего сходства. На видео с плохим качеством их можно спутать, конечно, если не смотреть поединок полностью, потому что, несмотря на выданные авансы, Гай Ассулин так и заиграл на взрослом уровне. Впрочем, "Барселона" побеждала и без Ассулина. А Балтбет букмекерская контора считает каталонцев главными претендентами на победу в Примере нынешнего сезона.

На родине в Ассулина верили так сильно, что позволили дебютировать за первую сборную Израиля в 16 лет, когда игрок еще не сыграл ни одного официального матча во взрослом футболе. Оптимизма добавляло то, что в "Барселоне-Б", которую тренировал Гвардиола, Ассулин был настоящим лидером, забив 23 гола за 67 поединков. За первую команду Гай сыграл лишь один матч в Кубке Короля, но продолжал играть за "Барсу-Б" уже под руководством Луиса Энрике.

Но в одном из товарищеских матчей его приметили скауты "Сити" и предложили лучший контракт. "Возможно, если бы "Сити" тогда возглавлял Гвардиола, я бы получил свой шанс. Он всегда говорил, что я ему нравлюсь как игрок, но из-за безумной конкуренции у меня нет игровых минут. Манчини вообще не доверял молодежи", – жаловался Ассулин.

В третьем испанском дивизионе ему удавались голы в стиле Месси, но на что-то большее Гай так и не смог пртенедовать. В последний раз он играл в итальянской Серии D, а сейчас находится без клуба.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter